Skiregion Steiermark - Riesneralm Donnersbachwald

Salzburg Super Ski Card

auch auf der Ski Riesneralm & im Schneebärenland gültig

Gültig von 08.10.2022 – 01.05.2023
 

Genau so großartig wie einzigartig: die SuperSkiCard für Österreich und Bayern. Mit nur einer Skikarte stehen Ihnen alle Möglichkeiten offen. Wählen Sie die passende SuperSkiCard Saisonkarte, das 10-Tage-Wahlabo oder die gewünschte Tageskarte aus und genießen Sie Ihre Skitage in den 22 Skiregionen.

SAISONKARTE gültig für 22 Skiregionen

gültig auch für die Ski Riesneralm und in der gesamten Schneebärenregion

SaisonkarteErwachseneU25JugendKinder
Verkauf bis 06.12.2022860,-730,-625,-415,-
Verkauf ab 07.12.2022965,-965,-720,-480,-

SAISONKARTE gültig für 22 Skiregionen

gültig auch für die Ski Riesneralm und in der gesamten Schneebärenregion

Skipässe
Erwachsen
bis 23.12.2022
ab 15.04.2023
Erwachsen
24.12.22 - 14.04.2023
Kinder
geb. 2007-2016
08.10.22 - 01.05.2023
Jugend
geb. 2004-2006
08.10.22 - 01.05.2023
1 Tag66,-72,-35,-53,-
2 Tage129,-140,-69,-104,-
3 Tage187,-208,-102,-154,-
4 Tage239,-271,-133,-201,-
5 Tage285,-327,-160,-242,-
6 Tage324,-352,-172,-260,-
7 Tage354,-385,-189,-285,-
8 Tage385,-418,-205,-309,-
9 Tage415,-451,-221,-334,-
10 Tage445,-484,-237,-358,-
11 Tage476,-517,-253,-383,-
12 Tage506,-550,-270,-407,-
13 Tage532,-578,-283,-428,-
14 Tage557,-605,-296,-448,-

WAHLABO gültig für 22 Skiregionen (10 Tage in der Saison – aktuelles Foto)

gültig auch für die Ski Riesneralm und in der gesamten Schneebärenregion

Wahlabo - 10 Tage in der SaisonErwachseneJugendliche
geb. 2004 - 2006
Kinder
geb. 2007 - 2016
Vorverkauf bis 06.12.2022605,-431,-286,-
Vorverkauf ab 07.12.2022645,-479,-318,-

Jahrgangsbestimmungen (Ausweispflicht):
Kind: Jahrgänge 2007 – 2016
Jugend: Jahrgänge 2004 – 2006
U25: Jahrgänge 1997 – 2003

Altersnachweis beim Kauf einer ermäßigten SuperSkiCard Saisonkarte erforderlich.
Preise in Euro inklusive 10 % Mehrwertsteuer. Termin- und Preisänderungen vorbehalten.
Pfand für die Key Card Euro 2,- bis Euro 5,-
Für die SuperSkiCard Saisonkarte ist ein Foto des Besitzers erforderlich.

 

Saisonlaufzeit 08.10.2022 bis 01.05.2023
Saisonzeiten der einzelnen Skigebiete beachten!

 

Familienbonus
Die beiden ältersten Kinder/Jugendlichen einer Familie kaufen die SuperSkiCard Premium, alle weiteren Kinder/Jugendlichen der Familie (geb. 2004 u. später) erhalten die SuperSkiCard Premium kostenlos. Nachweis: Familienbeihilfenbestätigung (Ö), Kindergeldbescheid (D). Der Familienbonus kann nur beim Kauf an den Seilbahnkassen gewährt werden.

 

Preisänderungen, Irrtümer und Tippfehler vorbehalten!

KONTAKT & INFORMATIONEN

Schmittenhöhebahn AG
Rubrik Salzburg Super Ski Card
Postfach 8, 5700 Zell am See
Tel.: +43 (0) 6542 789-21
E-Mail: info@salzburgsuperskicard.com

Follow us

Folge uns auf unseren Social-Auftritten
und bleib Up-to-date!
Anreise nach Riesneralm

Lage & Anreise

Das Skigebiet Riesneralm befindet sich in der Obersteiermark nahe der Stadt Liezen.
Wie Sie zu Ihrem ehrlichen Skiurlaub mitten in der Natur kommen, erfahren Sie hier:
Karte & Routenplaner