Skiregion Steiermark - Riesneralm Donnersbachwald

Salzburg Super Ski Card

auch auf der Ski Riesneralm & im Schneebärenland gültig

Gültig von 09.10.2021 – 01.05.2022
 

Genau so großartig wie einzigartig: die SuperSkiCard für Österreich und Bayern. Mit nur einer Skikarte stehen Ihnen alle Möglichkeiten offen. Wählen Sie die passende SuperSkiCard Saisonkarte, das 10-Tage-Wahlabo oder die gewünschte Tageskarte aus und genießen Sie Ihre Skitage in den 22 Skiregionen.

SAISONKARTE gültig für 22 Skiregionen

gültig auch für die Ski Riesneralm und in der gesamten Schneebärenregion

SaisonkarteErwachseneU25JugendKinder
Verkauf bis 20.12.2021795,-679,-579,-386,-
Verkauf ab 21.12.2021895,-895,-669,-446,-

SAISONKARTE gültig für 22 Skiregionen

gültig auch für die Ski Riesneralm und in der gesamten Schneebärenregion

Skipässe
Erwachsen
bis 17.12.2021
ab 02.04.2022
Erwachsen
18.12.20 - 01.04.2022
Kinder
geb. 2006-2015
09.10.21 - 01.05.2022
Jugend
geb. 2003-2005
09.10.21 - 01.05.2022
1 Tag61,-66,-33,-49,-
2 Tage118,-129,-64,-96,-
3 Tage169,-187,-92,-139,-
4 Tage216,-243,-120,-181,-
5 Tage256,-292,-144,-217,-
6 Tage291,-320,-158,-238,-
7 Tage320,-350,-173,-260,-
8 Tage348,-380,-187,-283,-
9 Tage376,-410,-202,-305,-
10 Tage404,-440,-217,-327,-
11 Tage430,-470,-232,-350,-
12 Tage455,-500,-247,-372,-
13 Tage477,-525,-259,-391,-
14 Tage498,-550,-271,-409,-

WAHLABO gültig für 22 Skiregionen (10 Tage in der Saison – aktuelles Foto)

gültig auch für die Ski Riesneralm und in der gesamten Schneebärenregion

Wahlabo - 10 Tage in der SaisonErwachseneJugendliche
geb. 2003 - 2005
Kinder
geb. 206 - 2015
Vorverkauf bis 06.12.2021530,-392,-260,-
Vorverkauf ab 07.12.2021585,-435,-289,-

Jahrgangsbestimmungen (Ausweispflicht):
Kind: Jahrgänge 2006 – 2015
Jugend: Jahrgänge 2003 – 2005
U25: Jahrgänge 1996 – 2002

Altersnachweis beim Kauf einer ermäßigten SuperSkiCard Saisonkarte erforderlich.
Preise in Euro inklusive 10 % Mehrwertsteuer. Termin- und Preisänderungen vorbehalten.
Pfand für die Key Card Euro 2,- bis Euro 5,-
Für die SuperSkiCard Saisonkarte ist ein Foto des Besitzers erforderlich.

 

Saisonlaufzeit 09.10.2021 bis 01.05.2022.
Saisonzeiten der einzelnen Skigebiete beachten!

 

Familienbonus
Kinderreiche Familien erhalten, wenn für die beiden ältesten Kinder/Jugendlichen (geb. 2003 oder später) geschlossen Saisonkarten gekauft werden, für alle weiteren Kinder/Jugendlichen (geb. 2003 oder später) der Familie kostenlose Saisonkarten. Der Familienbonus kann nur beim Kauf an den Seilbahnkassen gewährt werden. Bestätigung erforderlich: Familienbeihilfe (Ö), Kindergeld-Bescheid (D).

 

Preisänderungen, Irrtümer und Tippfehler vorbehalten!

KONTAKT & INFORMATIONEN

Schmittenhöhebahn AG
Rubrik Salzburg Super Ski Card
Postfach 8, 5700 Zell am See
Tel.: +43 (0) 6542 789-21
E-Mail: info@salzburgsuperskicard.com

Follow us

Folge uns auf unseren Social-Auftritten
und bleib Up-to-date!
Anreise nach Riesneralm

Lage & Anreise

Das Skigebiet Riesneralm befindet sich in der Obersteiermark nahe der Stadt Liezen.
Wie Sie zu Ihrem ehrlichen Skiurlaub mitten in der Natur kommen, erfahren Sie hier:
Karte & Routenplaner